Новости

12 апреля в  школе состоялась очередная долгожданная встреча с пензенским поэтом – бардом, нашим другом  В.А.Юраковым, но в этот раз он прибыл   не один. В гости к нам пришли Т.М.Зинукова и О.В.Пасечная. Ведущей литературной гостиной была учитель русского языка и литературы Киреева С.А..  Последний раз Владимир Александрович был в нашей школе  год назад. За это время он написал много добрых стихов и песен и издал новую книгу. Ребята с интересом слушали выступление автора, а в завершение встречи они, поздравив его с Днем космонавтики, подарили свои рисунки на космическую тему. Нашим школьникам очень нравится общаться с добрым талантливым человеком – В.А.Юраковым.

Просмотров: 277 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Во время весенних каникул в школе состоялась встреча учеников с работниками Детской библиотеки села Бессоновка. Детям были представлены новые книги, которые каждый желающий мог взять для прочтения. Все пришедшие с удовольствием приняли участие в викторине по мотивам детских книг.

Просмотров: 298 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

25.03.2011 г.  в нашей школе библиотека распахнула двери для самых младших школьников, учащихся 1 класса.

Таким образом стартовала "Книжкина неделя". Ребята ознакомились с работой библиотеки, получили красивые книги.

Экскурсию по библиотеке провела учитель русскоо языка и литературы Киреева С.А.

Просмотров: 267 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, в последний день III четверти, учащиеся 1 класса прощались с букварем. Праздник прошел дружно, завершился чаепитием.

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

18 марта в нашей школе состоялся районный семинар учителей информатики. Тема урока, проведенного учителем информатики Харчилиной М.А. "Приближенное решение уравнений с испльзованием компьютерных моделей".

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Милые мамы, любимые бабушки и дорогие наши женщины! Поздравляем вас с замечательным праздником, с 8 марта! В качестве подарка учащиеся нашей школы приготовили своим самым любимым и дорогим мамочкам праздничный концерт. Песня "Мама - первое слово" в исполнении самых маленьких учеников школы не оставила равнодушным никого. А старшие ребята в качестве подарка решили продемонстрировать свои артистические таланты и поставили для гостей школы юмористические сценки.

Для всех женщин пусть сегодня и ежедневно звучат самые теплые и нежные слова, будьте всегда красивыми, любимыми и неповторимыми! С праздником вас!< ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Администратор | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

13.02.2011 года

Зима в самом разгаре! Ребята в нашей школе уже привыкли к тому, что в январе – феврале проводится Всероссийская Лыжня. С каждым годом участников становится все больше. Сначала мы катаемся на лыжах, потом  принимаем участие в снежных  забавах. Завершается зимний праздник традиционным чаепитием.

Февраль в этом году как в давние  времена – вьюжный и снежный. Погода 13 февраля напугала многих, но не любителей спорта. 6 смелых пришли в школу, чтобы заняться своим любимым делом. Однако выйти на лыжню не позволила низкая температура. Поэтому ребятам нашлось другое занятие – поиграть в волейбол и подготовиться к участию в Спартакиаде школьников Бессоновского района.  Вдоволь наигравшись, они пили чай с лимоном и обсуждали проведенную игру.

Просмотров: 278 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

В последнее время мы все чаще вспоминаем о своем прошлом, обращаемся к забытым  старинным традициям  и обрядам. Как приятно были удивлены  жители сел Ухтинка и 10-ая Артель когда накануне Рождества, несмотря на мороз, на  улицах появились ряженые мальчишки и девчонки 7 класса нашей школы  с большим мешком, озорные и веселые. Прохожие останавливались и умилялись: «Какие молодцы!», водители сигналили, собаки громко лаяли и бежали следом. А направлялась эта веселая ватага (уже третий год)  колядовать ( «колядовать» - на Рождество, на святки, на Новый год; ходить по дворам с пением колядок, собирая угощение, деньги) к односельчанам:  ветеранам, педагогам и родителям.

Часа через два  розовощекие и немного уставшие, с массой  впечатлений и эмоций, с мешком, полным пирогов и конфет, ребята прист ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Дата: 06.01.2011 | Комментарии (0)

28 и 29 декабря учащиеся школы отмечали встречу нового года. Ученики начального звена посетили Пензенский драматический театр. Обучающиеся 7 и 8 классов подготовили новогоднее представление "В новый год под ёлкой".

Конец года школьники отметили не только праздничными, но и спортивными мероприятиями. Ребята начальной школы провели игру "Чтобы тело и душа были молоды..."

Просмотров: 328 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

23 декабря наша школа опять радушно распахнула двери. Во второй раз на этой неделе мы встречали гостей - учителей начальных классов Бессоновского района. Открытый урок во 2 классе проводила учитель первой квалификационной категории Петрунова Татьяна Владимировна. Она делилась опытом по вопросу развития творческого воображения и речи  школьников на уроках  литературного чтения и  формирования аналитического мышления у учащихся начальных классов, демонстрировала  приёмы работы с текстом.  Все присутствующие с удовольствием послушали, как читают второклассники, как они рассуждают, учатся мыслить и  отстаивать свое мнение, как  развивают свое творческое воображение. Учащиеся  старались правильно формулировать свои мысли, не боялись ошибиться. Педагоги отметили доброжелательную обстановку, царившую на уроке, и высокий уровень мастерства Татьяны Владимировны.

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »

МБОУ ООШ имени М. С. Зинукова с. Ухтинка