Новости

28 января в МБОУ ДОД ЦДОД Бессоновского района прошел 1 зональный этап традиционного районного конкурса «Восходящая звезда». Подведены итоги. Во второй тур из нашей школы проходят в номинации солист Кузьмин Виталий, ученик 2 класса, в номинации  дуэт Дмитрий и Михаил Кожаевы, ученики 4 класса и Небылицина Анастасия и Якушова Анастасия, ученицы 7 класса.

Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

23 января 2013 года старшеклассники МБОУ ООШ имени М.С.Зинукова с.Ухтинка в рамках борьбы с  вредными привычками  приняли активное участие в акции, посвященной  профилактике одной из самых страшных заболеваний человечества  - синдрома приобретенного  иммунодефицита.  Акция включала в себя две части: теоретическую и практическую. Сначала ребята выслушали лекцию о том, что такое СПИД, посмотрели презентацию, затем, выйдя на улицы села, провели агитационную и разъяснительную работу среди населения, раздавая буклеты с информацией о профилактике  ВИЧ.

Просмотров: 405 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

28 декабря  2012г. 6 класс поставил «Сказку о мёртвой царевне» на новый лад. Инсценировка получилась яркой и зрелищной. Поразили не только декорации и костюмы, но и творческое начало многих  ребят, их  актёрское умение перевоплотиться в героев сказки.

Зрители  благодарили каждого актёра продолжительными аплодисментами, а у участников инсценировки появились новые  творческие планы.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2013 | Комментарии (0)

16 января 2013 года лучшие учащиеся и спортсмены нашей школы были приглашены на благотворительное мероприятие под названием "Святки» в МБУ «Бессоновский комплексный центр социальной поддержки семьи и детства».Ведущей праздника была Забавушка, в лице педагога-организатора ЦДТ с.Бессоновка Щепиной А.П. Ребята разучивали современные танцы, участвовали в конкурсе загадок, водили хоровод вокруг елки и пели новогодние песни. Но большее удовольствие и восторг вызвало самостоятельное скручивание моделей из шаров и полученные новогодние подарки. Получившиеся игрушки, сделанные своими руками, новогодние подарки и отличное настроение ребята привезли в школу и поделились всем этим со своими одноклассниками. Спасибо за праздник!

Просмотров: 390 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

9 января к нам в школу приезжали дети из ДШИ с. Бессоновка, выездной класс с. Вазерки, под руководством Шиловой Светланы Александровны. Ребята показали ухтинским учащимся сказку «Музыкальный теремок». Действующими героями сказки были: пианино, металлофон, ложки, бубенчики, треугольник. Маленькие артисты исполнили несколько музыкальных пьес. Наши ребята с удовольствием слушали выступления учащихся и дружно аплодировали. После сказки все пели новогодние песенки.

Просмотров: 368 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

В дни каникул ребята из ДО «ПРИЗ» в рамках акции «Помоги ветерану» поздравляли ветеранов с новогодними праздниками, предлагали им свою помощь в уборке снега.

Ребят встретили дружелюбно, пригласили в дом. Помощь не понадобилась, но ждут еще в гости. Дети пожелали здоровья, всех благ и подарили кулек конфет.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

26 декабря 2012 года в рамках проведения районной экономической игры «Планета бизнесменов», в актовом зале Центра дополнительного образования состоялся Форум глав школьных государств.

Государство нашей школы  «Ух! Ляндия»,  презентовала ученица 8 класса Новикова Алина. Алина рассказала о климатических условиях нашего государства, представила герб и гимн, а так же основные отрасли, которые может наше государство развивать.

По окончании всех выступлений командам-участникам были вручены благодарственные письма за участие в районном образовательном проекте.

Просмотров: 384 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

4 января 2013 года группа обучающихся нашей школы посетила  Исторический музей при МБОУ СОШ № 2 с. Грабово. Нашему вниманию были представлены экспонаты из прошлого села, факты из биографий людей, которые создавали историю нашей большой страны. Школьники узнали, какие предприятия расположены и работают на территории с.Грабово. Особый интерес у ребят вызвал стенд, посвященный Герою России, бывшему ученику Грабовской школы,  С.В.Кустову. По окончанию экскурсии нам была показана презентация о Герое – земляке. Мы благодарим Новосельцеву В.И. за  интересную экскурсию.

Просмотров: 432 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (0)

9 декабря отмечается праздник День Героев Отечества. В этот день чевствуют своих героев.

В с. Бессоновка на "Мемориале Памяти" состоялся митинг, посвященный открытию бюста Сергею Кустова.

Каждя школа возложила венок "своим героям", наша школа - М.С. Зинукову.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Промышленный туризм» учащиеся начальных классов нашей школы продолжают знакомиться с предприятиями, работающими на территории Бессоновского района.

7 декабря ученики 1-4 классов знакомились с работой парикмахера, посетив парикмахерскую «Шарм» ООО «Зорька». Ребята интересовались сроками обучения данной профессии, получаемой прибылью.

Молодой парикмахер охотно отвечала на вопросы любопытных ребятишек. Во время экскурсии в парикмахерскую приходили клиенты и дети с интересом наблюдали за работой мастера. Экскурсия всем очень понравилась!

... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »

МБОУ ООШ имени М. С. Зинукова с. Ухтинка